Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

Преподаватели и сотрудники вуза при Евстафьеве
ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ БАЙДАК

Кандидат химических наук, доцент кафедры физики. Родился 10 октября 1940 года в г. Горске Луганской области Украинской ССР. В 1963 году окончил Орловский государственный педагогический институт, в 1966 году – аспирантуру при этом же институте. В ГГПИ работал в 1966-1981 гг. В 1977-1981 гг. - заведовал кафедрой физики. Вел большую научно-исследовательскую работу, принимая участие в выполнении хоздоговорных работ, ежегодно публикуя статьи в научных журналах и сборниках, выступая на разноуровневых конференциях. Избирался членом месткома профсоюза института, кафедра под его руководством занимала одно из ведущих мест по научной работе в вузе. За заслуги в научно-педагогической работе награжден юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», значком «Победитель социалистического соревнования 1975 года», Почетной грамотой и благодарностями вуза.


ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ БЕЛЯЕВ

Кандидат философских наук, доцент кафедры философии и политэкономии. Окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В институте работал в 1966-1984 гг. В марте 1975 года - заведующий кафедрой марксизма-ленинизма, с апреля 1976 по август 1984 года - заведующий кафедрой философии и политэкономии. Избирался председателем местного комитета профсоюзов, членом Глазовского горкома КПСС и партбюро института. Награжден значком «Отличник народного просвещения».


ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА БЕЛЯЕВА

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики. Окончила Ленинградский государственный педагогический институт имени А.И. Герцена. В институте работала с сентября 1966 по август 2006 года. В 1981-1985 гг. - заведовала кафедрой педагогики и методики начального обучения, с 1987-1990 гг. - кафедрой дошкольной педагогики и психологии. За успехи в научно-педагогической деятельности награждена нагрудным знаком «За отличные успехи в работе» в области высшего профессионального образования СССР, значком «Отличник народного просвещения», Почетной грамотой Министерства просвещения Удмуртской АССР. Занесена на Доску Почета института и города Глазова.


АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ КАРНАУХОВ

Доцент кафедры математического анализа. Окончил Смоленский государственный педагогический институт имени К. Маркса. В институте работал в 1967-1999 гг. Октябрь 1993 - январь 1997 гг. - заведующий кафедрой информатики и математического анализа, 1997-1999 гг - заведующий кафедрой математического анализа. Автор более 40 публикаций. Несколько лет руководил методическим объединением учителей математики северного образовательного округа. За успехи в педагогической и научно-методической работе награжден значком «Отличник народного просвещения», присвоено звание «Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики». Занесен на Доску Почета, в Книгу Почета института.


ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ МАЕВ

Кандидат физико-математических наук, доцент.
Родился 12 января 1937 года в г. Можга Удмуртской АСССР. В 1961 году окончил физико-математического факультет ГГПИ. Работает в институте с 1968 года. В 1972-1982 гг. - заведующий кафедрой математического анализа. Участник освоения целинных земель Казахстана. Награжден медалями «За освоение целинных земель», «Ветеран труда», значками «Отличник народного просвещения», «Отличник просвещения СССР», Почетными грамотами ГГПИ. Занесен на Доску Почета института.


СВЕТЛАНА ИВАНОВНА СОФРОНОВА

Кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания. Окончила Белорусский государственный педагогический университет имени В.И. Ленина. В институте работает с декабря 1963 года. В 1987-1988 гг. - заведующая кафедрой литературы, 1988-1994 гг. - декан филологического факультета. Одна из инициаторов подготовки учителей по иностранному языку на факультете, организатор класса-вуза гуманитарного профиля при МОУ «СОШ № 3», школы юного филолога при филологическом факультете, гуманитарного класса в МОУ «Гимназия № 8». Избиралась членом совета факультета, Ученого совета института, инициатор создания и руководитель студенческого литературно-драматического театра. Автор ряда статей, тезисов, пособий, в том числе пособия для студентов «Из истории русской литературной критики». Составитель ряда сборников: «Пособие по подготовке к ГЭК», «Проблемы лингвистического образования в вузе и школе», «I Татаринцевские чтения» и др. За многолетнюю и добросовестную работу награждена медалью «Ветеран труда», значками «Отличник народного просвещения», «Победитель социалистического соревнования», Почетными грамотами Глазовского горкома КПСС, ГГПИ, присвоено звание «Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики». Занесена на Доску Почета, в Книгу Почета института.


ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА СОКОЛОВА

В 1973-1987 гг. - главный бухгалтер института. За добросовестную работу награждена медалью «Ветеран труда», Почетными грамотами Министерства просвещения и ЦК профсоюза работников просвещения высшей школы и научных учреждений, института. Занесена в Книгу Почета института.


АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПОПОВ

Кандидат филологических наук, профессор кафедры русского языка. Окончил Курский государственный педагогический институт. В институте работал в 1970-1998 гг. В 1977-1982 гг., 1993-1994 гг. - заведующий кафедрой русского языка. Владел английским, немецким, чешским языками. Автор более 60 опубликованных научных трудов по вопросам синтаксиса и другим актуальным проблемам современного русского языка. На написанную им монографию «Подлежащее и сказуемое в структуре русского предложения современного русского литературного языка» дается ссылка в Большой Советской Энциклопедии. За успехи в научно-педагогической работе награжден медалью «Ветеран труда», значком «Отличник народного просвещения», Почетными грамотами Министерства просвещения РСФСР, Президиума Верховного Совета УАССР, присвоено звание «Заслуженный деятель науки Удмуртской АССР». Занесен на Доску Почета института.


ЕКАТЕРИНА ИГНАТЬЕВНА ЧУПИНА

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и методики их преподавания. Окончила Пермский государственный педагогический университет имени М. Горького. В институте работает с ноября 1978 года. В 1985-1991 гг. - заведующая кафедрой русского языка, в 1990-1998 гг. - проректор по экономическим вопросам и связям с органами образования, с мая 2009 по 2010 год являлась одновременно деканом филологического факультета и заведующей кафедрой русского языка. За многолетнюю плодотворную работу награждена юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», медалью «Ветеран труда», значком «Отличник народного просвещения», Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации, Министерства образования и науки Удмуртской республики, Президиума Верховного Совета Удмуртской АССР, ГГПИ, присвоено звание «Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики». Занесена на Доску Почета, в Книгу Почета института.


ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА ШМЫГИНА

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики. Выпускница факультета русского языка и литературы 1963 года. В институте работала с 1968 года по январь 2010. В 1980-1990 гг. - заведующая кафедрой педагогики и психологии, с декабря 1990 по октябрь 1991 года - второй проректор по учебной работе. Делегат Всесоюзного съезда работников образования. Инициатор и организатор проведения Есиповских чтений в ГГПИ. Автор и составитель серии изданий «Творческие биографии выпускников ГГПИ», книги «Глазовский педагогический в воспоминаниях выпускников». За успехи в педагогической и научной работе награждена медалью «Ветеран труда», юбилейной медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», значком «Отличник народного просвещения» (1984), «Отличник просвещения СССР» (1986), Почетной Ленинской грамотой, Почетными грамотами Глазовского райкома КПСС, ГГПИ, присвоено звание «Заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики» (1997). Занесена на доску Почета Удмуртской АССР, института, в книгу Почета института.


ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ЮМИНОВ

Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории. Окончил Удмуртский государственный педагогический институт. В институте работал в 1969-1990 гг. В 1975-1977 гг. - декан факультета русского языка и литературы, в 1977-1985 гг. - заведующий кафедрой истории КПСС и научного коммунизма. Автор более 20 научных и методических работ. За успехи в работе награжден значком «Отличник народного просвещения». Занесен в Книгу Почета института.


Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100