Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

Лучший староста ПиХО 2011
Конкурс «Лучший староста ПиХО 2011»
Вечер 10 ноября для факультета педагогического и художественного образования внес новую волну в жизнь и деятельность одного из органов самоуправления института. В уютной аудитории собрались те, кому не безразлична судьба самого главного человека в группе – старосты. В атмосфере доброжелательности и взаимоподдержки среди лучших старост факультета компетентное и уважаемое жюри, в состав которого вошли не только представители профессорско-преподавательского состава, но и представители студенческого самоуправления, выбрали лучшего из лучших.
Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе приняли участие все старосты факультета, кроме первого курса. Рейтинг каждой участницы определяли академические группы и администрация факультета, по критериям оценки качества работы старосты, выработанными старостатом института. По итогам первого этапа во второй вышли шесть самых достойных, набравших наибольшее количество баллов. Ими стали:
- Перевощикова Анастасия – староста 642 группа
- Конькова Марина – староста 331 группы
- Глухова Ирина – староста 632 группа
- Тарасова Анастасия – староста 431 группа
- Савинова Дарья – староста 631 группа
- Загребина Анастасия – староста 323 группа
Стоит заметить, что в основном этапе приняли участие старосты каждой специальности. Второму этапу предшествовала серьезная подготовка не только самих старост, но и академических групп, что во многом способствовало сплочению студентов. Конкурс не обошелся и без творческих заданий. Каждой группе предстояло создать видеоролик, или презентацию, раскрывающие разностороннюю деятельность старосты. Каждая из работ оказалась уникальной и продемонстрировала особенное трогательное отношение академической группы к старосте. Этот конкурс стал отличным началом мероприятия и внес положительный настрой для зрителей.
Следующий конкурс - решение педагогической ситуации - для участниц стал неожиданностью, но показал достойный уровень компетентности в вопросах разрешения конфликтных ситуаций в академической группе.
К очередному конкурсу академическим группам вновь предстояло подготовиться. Представителям каждой группы необходимо было презентовать коллаж на тему «Я бы в старосты пошел…». Все участники ответственно и творчески подошли к данному конкурсу и создали неповторимые работы, которые явились частью оформления зала. На протяжении всего мероприятия зрители могли рассматривать коллажи, в каждом из которых была своя изюминка.
Последний конкурс «Блиц-опрос» проверил знание наших участниц нормативно-правовой базы, регламентирующей работу старосты и организацию учебного процесса в вузе. Все участницы достойно выдержали данное испытание и показали знание своих обязанностей, прав, основных функций.
Итогом конкурса стало почетное награждение победителя конкурса, лучшего из лучших старост – Марины Коньковой. Остальные участницы также были отмечены отдельными номинациями по итогам конкурсных заданий. Номинации распределились следующим образом:
- «За умение находить выход из сложных ситуаций» - Анастасия Тарасова
- «За неравнодушное отношение к проблемам студентов» - Ирина Глухова
- «За умение сплотить студентов своей группы» - Анастасия Загребина
- «За оригинальность и творческий подход» - Анастасия Тарасова
- «За стильность и очарование» - Дарья Савинова
Многие студенты после мероприятия отмечали, что этот конкурс способствовал сплочению группы, единению морального духа и взаимоподдержки, ведь именно от того насколько академическая группа поддержала и поверила в силы старосты, зависит её собственный успех. Вот что об этом мероприятии думает победительница, «лучшая из лучших» Марина: «Этот конкурс - хорошая возможность понять, как к тебе относится группа. И когда ты понимаешь, что всё, что ты делал и делаешь, это всё не зря, хочется работать, работать и еще раз работать старостой…. Конкурс очень понравился и мне и моей группе».
Мне, как инициатору этого конкурса на нашем факультете, предстояла колоссальная работа по его организации. Я на себе ощутила особую ответственность, так как данный конкурс проводился на факультете и в целом по институту впервые. Хотелось показать достойный уровень мероприятия, проводимого старостатом факультета, при поддержке и помощи старостата института.
Данное мероприятие еще раз показало, что деятельность старосты ответственная и очень разносторонняя. После опроса студентов факультета было отмечено, что конкурс значительно повысил статус старосты академической группы.
Напоследок хочется выразить огромную благодарность администрации факультета за возможность проведения конкурса, а так же куратору и членам старостата института за оказанную поддержку и помощь в организации. Я очень надеюсь, что это мероприятие, проведенное старостатом, положило начало новой традиции, как на факультете, так и в институте.

Председатель старостата факультета ПиХО
Городчикова А.К., 3.651 гр.

Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100