Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

Факультеты / Среднее профессиональное образование
Руководство факультета

Директор колледжа Жуйкова Ольга Арнольдовна
Специалист по учебной работе Бердникова Ольга Николаевна

При колледже работает Центр компьютерного обучения «Компьютер и я», задачей которого является организация дополнительных образовательных услуг студентам института, другим физическим лицам, сторонним организациям в области изучения Программного обеспечения ЭВМ и компьютерной техники. Предлагается обучение на компьютерных курсах «Пользователь ПК», «Оператор ПК», с использованием компьютера «Бухгалтерский учет», «Секретарь-референт», «Управление персоналом».

Колледж информационных и социальных коммуникаций (КИиСК) Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко создан в феврале 1998 года (приказ №37 от 09.04.1998). У истоков его создания были - Анатолий Сергеевич Казаринов, доктор педагогических наук, профессор – первый директор колледжа; Алексей Анатольевич Мирошниченко – доктор педагогических наук, профессор, ныне – ректор Глазовского государственного педагогического института. За все это время колледж выпустил более 800 специалистов среднего звена по разным специальностям: техническое направление - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети, Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем; педагогическое - Социальная педагогика, экономическое - Менеджмент в социальной сфере. В дальнейшем выпускники колледжа продолжают обучение на разных факультетах Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко и Ижевского государственного технического университета.

  • Специальность 230105.51 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Квалификация – техник.
    Объектами профессиональной деятельности являются программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем, программные продукты различных автоматизированных систем обработки информации и управления. Наиболее перспективная и высокооплачиваемая специальность.

    Основная профессиональная образовательная программа по специальности Программное обеспечение вычислительной техники включает в себя теоретическое обучение, учебную и производственную практики и в части теоретического обучения состоит из дисциплин федерального компонента, дисциплин национально-регионального компонента, а также факультативных дисциплин и консультаций. Изучаемые дисциплины составляют пять блоков: общеобразовательные дисциплины, общегуманитарные и социально-экономические дисциплины, математические и общие естественно - научные дисциплины, общепрофессиональные дисциплины, специальные дисциплины.

    За период обучения каждый студент должен выполнить две курсовые работы. Учебным планом предусматривается производственная практика в объеме 27 недель и делится на три вида: практику для получения первичных профессиональных навыков, практику по профилю специальности и стажировку.

    Обучение в колледже завершается государственной итоговой аттестацией. Выпускник, прошедший успешно итоговую аттестацию, получает диплом государственного образца. В результате освоения основной профессиональной образовательной программы выпускник должен быть готов к выполнению производственно-технологической, организационно-управленческой деятельности.
  • Copyright © iso-ggpi 2004-2021

    ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

    БАННЕРЫ
    Госуслуги

    Яндекс цитирования Rambler's Top100