Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

Совет ветеранов

СОСТАВ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:
Поторочина Галина Евгеньевна – к.п.н., доцент кафедры иностранных языков и методики преподавания

ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ:
Чиркова Людмила Витальевна – библиотекарь отдела обслуживания читального зала № 2 учебного корп. № 3

СЕКРЕТАРЬ:
Смирнова Марина Николаевна – к.п.н., доцент кафедры иностранных языков и методики преподавания

ЧЛЕНЫ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ:
Никифорова Ольга Петровна – к.п.н., доцент кафедры русского, удмуртского языков, литературы и МП
Пашкова Ирина Анатольевна, к.и.н., доцент кафедры истории и методики преподавания истории
Наговицына Татьяна Фоминична – ст. преподаватель кафедры Физической культуры и БЖД
Ельцова Надежда Аркадьевна – инженер Административно-кадрового управления
Дзюина Галина Вениаминовна – и.о. зав. библиотекой
Наговицына Ирина Анатольевна - библиотекарь отдела обслуживания библиотеки ГГПИ, чит. зал № 2 учебного корп. № 3
Коноплева Надежда Васильевна – неработающий пенсионер
Пашенцева Люция Геннадьевна – неработающий пенсионер
Чабан Ирина Федоровна – неработающий пенсионер
Шафорост Галина Ивановна – неработающий пенсионер

План работы Совета ветеранов

НОВОСТИ

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ - ЗДОРОВЫЙ ДУХ
Совет ветеранов, Профсоюзная организация ГГПИ благодарит преподавателей и сотрудников, принявших активное участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях: Всероссийский день бега «Кросс наций» и Республиканский фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии». Приглашаем всех преподавателей и сотрудников укреплять свое здоровье средствами физической культуры и вести активный образ жизни.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫСТАВКИ
14 октября 2015 года в читальном зале учебного корпуса №1 прошла презентация художественной выставки «Акварель: мастер и ученик». Мероприятие было организовано по инициативе Совета ветеранов ГГПИ. В роли «мастера» выступил известный глазовский художник-акварелист Лукин Анатолий Спиридонович, в роли «ученика» - Крежевских Людмила Тимофеевна, ветеран педагогического труда Глазовского педагогического института. На презентации присутствовали студенты, ветераны, сотрудники. В ходе встречи слушатели узнали много нового о работе с акварелью, сангиной, углем и соусом.

ВЫСТАВКА "АКВАРЕЛЬ: УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИК"
Для любителей акварели в читальном зале учебного корпуса №1 проходит выставка работ глазовского художника Анатолия Спиридоновича Лукина и ветерана педагогического труда ГГПИ Людмилы Тимофеевны Крежевских.
Анатолий Спиридонович пишет акварелью всегда. В его работах показана память о малой родине, где родился и проживает, о Сибири. Художник участвует на всевозможных выставках, в том числе и персональных, является членом Творческого Союза художников России. Людмила Тимофеевна с детства увлекается рисованием, лепкой и другими видами художественного творчества. В процессе преподавания геометрии уделяла много внимания эстетическому воспитанию студентов. Акварели обучалась в мастерской художника Лукина А. С.
Работы, представленные на выставке, привлекают светлым мироощущением и манерой письма, в них художники сумели выразить особую нежность, тонкость и очарование родной природы.

ВЫСТАВКА "МИР ЦВЕТОВ"
«Мир цветов» - под таким названием представила свои работы на суд зрителей ветеран педагогического труда Лоншакова Людмила Николаевна. «Основная тема моих работ — цветы. Это самая благодатная тема. Цветы окружают человека всю его жизнь, начиная с рождения. Всякий цветок, даже на первый взгляд, самый маленький и невзрачный, по своему красив и украшает землю. Когда я не знаю названия цветов, беру атлас-определитель, чтобы поподробнее узнать о том или ином растении. Люблю работать пастелью. Меня привлекает этот материал своей легкостью и нежностью» - говорит автор. Выставка проходит в читальном зале учебного корпуса №3. Приглашаются все желающие.


ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ
В международный день пожилых людей в Глазовский пединститут были приглашены ветераны педагогического труда, преподаватели, находящиеся на заслуженном отдыхе. Комбинат студенческого питания подготовил для дорогих гостей праздничный стол. Вечер в кругу друзей позволил пообщаться коллегам-педагогам, послушать вокальные номера от мужского ансамбля «7 этаж», солистов школ и студий Центра досуга и творчества. Совет ветеранов ГГПИ поздравляет всех ветеранов с Днем добра и уважения, желает оптимизма и бодрости духа!

ЧАС ЗДОРОВЬЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
01 октября 2015 г. в День пожилого человека студенческий актив Первичной профсоюзной организация студентов и аспирантов ГГПИ провел для ветеранов педагогического труда ГГПИ социальную акцию «Час здоровья», где приглашенные преподаватели-пенсионеры смогли измерить свой рост, вес и давление, а также получить небольшие памятные подарки. В конце акции для каждого ветерана студенты заполнили карту здоровья.

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
Наверное, нет такого человека, в душе которого слова «дом», «семья» не затрагивали бы сокровенные струны. Совет ветеранов ГГПИ провел встречу студентов с преподавателями и ветеранами ГГПИ «Вечер поэзии». На встречу были приглашены В.В. Захаров, Н.Н. Закирова, Г.И. Шафорост. С презентацией «К 70-летию Победы» через мир, семью, через семейную биографию, через преемственность поколений выступил В.В. Захаров, профессор кафедры русского и удмуртского языков, литературы и методики преподавания, поэт, литературовед, Член Союза писателей России. Звучала музыка, стихи из нового сборника «Песенный свет». На встрече выступили также Н.Н. Закирова, профессор кафедры русского и удмуртского языков, литературы и методики преподавания и Шафорост Г.И, автор 6-ти сборников стихов. Собравшиеся решили продолжить такие встречи в рамках работы Совета ветеранов.

ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ
24 апреля 2015 г. для пенсионеров ГГПИ прошло мероприятие «Во саду ли, в огороде», организованное совместно с профсоюзной организацией преподавателей и сотрудников (председатель Пестерева Е. Ю.) и Советом ветеранов (председатель Поторочина Г. Е.).
Встреча прошла в дружественной атмосфере. Участники мероприятия попробовали свои силы в «Огородной шуточной викторине», обменялись информацией о новинках семян, обсудили вопросы, интересующие любого огородника: «20 лучших способов по выращиванию рассады» и «Как выбрать и купить семена?». Каждый участник получил в подарок пакет семян, апробировать которые можно будет в этом огородном сезоне.

ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ СОВЕТА ВЕТАРАНОВ ГГПИ
12 марта 2015 года в ГГПИ состоялось отсчетно выборное собрание Первичной ветеранской организации преподавателей и сотрудников, участие в котором приняли не только избранные делегаты, но и председатель городского Совета ветеранов Н.П. Корепанова, и.о. ректора ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова, администрация института. В ходе собрания был заслушан отчет о работе Совета ветеранов за 2014 год, избран новый состав Совета ветеранов и его председатель, им стала Поторочина Галина Евгеньевна. На собрание были приглашены ветераны трудового фронта, им были вручены памятные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100