Будущие абитуриенты проверили знания по педагогике и психологии

19 марта в ГИПУ имени В.Г. Короленко состоялся заключительный этап профильной олимпиады по основам педагогики и психологии «Мой выбор». В ней участвовали обучающиеся психолого-педагогических классов из Глазова, Юкаменского, Красногорского, Кезского районов и студенты Дебесского политехникума.

Конкурсные задания включали проверку знаний по педагогике и психологии в виде психологического диктанта. Вопросы по педагогике касались педагогической терминологии, педагогических произведений, известных ученых-педагогов, цитат классиков педагогики. Психологический диктант представлял собой тест на знание базовых психологических экспериментов, оценку уровня понимания закономерностей причинно-следственных связей протекания психологических процессов.

По окончании олимпиады для участников были организованы экскурсии в лаборатории естественно-научного и технического профилей Педагогического технопарка Кванториум имени В. Г. Разумовского, а также мастер-класс по психологии, который провела психолог, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Алена Суднищикова.

Отметим, что все участники олимпиады получают преференции при поступлении на образовательные программы педагогического образования ГИПУ. В зависимости от результата они смогу получить от 2 до 4 дополнительных баллов.

Итоги олимпиады будут подведены не позднее 26 марта.





20 Март 2024 - 13:38:26