Студенты ГИПУ выступили на международной олимпиаде по математике

С 21 по 23 февраля на базе Белорусско-Российского университета в г.Могилев проводилась XIV Открытая международная студенческая олимпиада по математике.

ГИПУ имени В.Г. Короленко представляли студентки факультета информатики, физики и математики Ксения Вотинцева и Мария Фраш. Подготовкой студентов к Олимпиаде занималась доцент кафедры математики и информатики Наталья Владимировна Леонтьева, руководитель команды и члены Международного жюри олимпиады — доцент кафедры математики и информатики Ирина Юрьевна Хлобыстова.

В Олимпиаде приняло участие 20 команд: 2 команды из Белоруссии, 2 - Таджикистан, 5 - Китай, 11 - Россия. На Олимпиаду приехали команды юношей из МГУ, РУДН, ИТМО, Мурманского арктического государственного университета (МАГУ), Новосибирского государственного технического университета, Московского института электронной техники (МИЭТ) и других технических вузов страны.

Наши девушки выступили достойно и показали хорошие знания математики.

Участники благодарят ректора ГИПУ Янину Александровну Чиговская-Назарова за возможность проверить уровень знаний на международном уровне и получить опыт.



26 Февраль 2024 - 17:41:14