Студенты ГИПУ отправятся на Всемирный фестиваль молодежи

24 февраля волонтеры «Добро.Центра» ГИПУ Игорь Винокуров, Анастасия Усова и Катерина Чумакова выедут в Сочи. В числе пяти тысяч добровольцев со всей страны они будут помогать в проведении Всемирного молодежного фестиваля, который пройдет в образовательном центре «Сириус» с 1 по 7 марта.



Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова:
«На Всемирный фестиваль от студентов ГИПУ поступило свыше 60 заявок. Пройти отборочный этап и стать частью большой команды самого масштабного события года смогли только самые замотивированные и упорные. Им предстоит встречать и сопровождать делегации, помогать организаторам на всех этапах проведения фестиваля. От того, насколько они справятся со своими задачами, будут ли радушными, приветливыми, гостеприимными, зависит настроение и впечатления гостей России со всего мира».
Также на следующей неделе отправятся на фестиваль в качестве участников еще две студентки университета - Надежда Лекомцева и Виолетта Туфар. Виолетта Туфар представляет иностранных студентов ГИПУ и будет встречаться с международными делегациями, Надежда Лекомцева намерена участвовать в массовом забеге с олимпийскими чемпионами, она - будущий учитель физкультуры.
Накануне отъезда волонтеры и участники фестиваля встретились с ректором ГИПУ Яниной Чиговской-Назаровой. Янина Александровна обратилась к ним со словами напутствия и пожелала море позитива, эмоций, незабываемых встреч!

#ГИПУ #ВФМ2024 #Глазов #ВолонтерыГИПУ #ДоброЦентрГИПУ #МолодежьУдмуртии #ДобровольцыУдмуртии #ВолонтерыУдмуртии

26 Февраль 2024 - 16:28:46