Ректор ГГПИ принимает участие в Международном форуме министров образования «Формируя будущее»

В Казани с 7 по 9 июня проходит международный форум министров образования «Формируя будущее». В столице Татарстана собрались более 90 зарубежных гостей, в том числе 20 глав профильных министерств из Кубы, Венесуэлы, Конго, Мьянмы, Зимбабве, Пакистана, Катара и Афганистана. В онлайн-формате участие примут представители еще девяти стран. Участники обменяются опытом развития систем образования дружественных стран и укрепления международного взаимодействия.

Глазовский педагогический институт на форуме представляют ректор вуза Янина Чиговская-Назарова, директор проектного офиса Алексей Парфенов, советник ректора по стратегическому развитию Ирина Голубева.

Задача педагогических вузов на форуме - сопровождение иностранных делегаций, проведение переговоров о сотрудничестве и развитии отечественного образования.

ГГПИ имени В.Г. Короленко вместе с коллегами из Татарстана и с председателем Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергеем Ивановым встретил делегации из Кубы, Никарагуа и Венесуэлы.

В составе делегации Кубы в Россию прибыли Уолтер Барухо Гасия, министр высшего образования этой страны, Наима Трухильо Баррето, министр образования. В составе делегации Венесуэлы также министр народной власти по вопросам образования Елице Сантаэлла. Никарагуа на форуме представляет Артуро Кольядо, постоянный секретарь Национальной Комиссии страны по делам ЮНЕСКО.






08 Июнь 2023 - 17:22:26