В Госсовете наградили победителей Федеральной олимпиады школьников по родным языкам и литературе

2 июня в Государственном Совете Удмуртской Республики состоялось торжественное награждение победителей и призеров II Федеральной олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России. Региональной площадкой для проведения всероссийской олимпиады в Год педагога и наставника стал ГГПИ имени В.Г. Короленко.

С победой ребят поздравили заместитель председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества Татьяна Ишматова, региональный координатор олимпиады, заведующая кафедрой иностранных языков и удмуртской филологии ГГПИ Надежда Люкина, председатель методической комиссии олимпиады по удмуртскому языку Наталья Кондратьева.

- Очень значимо, что Глазовский государственный педагогический институт в этом году стал площадкой для проведения Федеральной олимпиады школьников по родным языкам и литературе народов России. И сегодняшние медали – это показатель ваших знаний, терпения, трудолюбия, вашей любви к родному языку. В нашей республике два государственных языка, и то, что ребята одинаково хорошо владеют и русским, и удмуртским, говорит о высоком уровне подготовленности и вовлечённости, – подчеркнула Татьяна Ишматова.

После торжественной церемонии награждения для участников встречи провели экскурсию в Национальном музее Удмуртской Республики им. К. Герда. Организаторы выражают благодарность ректору ГГПИ Янине Чиговской-Назаровой , зам. председателя Госсовета УР Татьяне Ишматовой, профессору УдГУ Наталье Кондратьевой за поддержку и помощь в организации и проведении мероприятий олимпиады.

Напомним, что II Федеральная олимпиада школьников по родным языкам и литературе народов России вошла в Перечень олимпиад Российского совета олимпиад школьников на 2022/23 учебный год.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023


06 Июнь 2023 - 15:51:41