В ГГПИ прошла Геоночь-2023

2 и 3 июня на историко-лингвистическом факультете прошла акция Русского географического общества – Геоночь-2023. В этом году акция была посвящена Году педагога и наставника. Формы проведенных мероприятий были разнообразными, а сами мероприятия – интересными и предметно ориентированными.

Открыла Геоночь просветительская лекция с элементами практического занятия кандидата исторических наук, доцента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Дианы Габдулловны Касимовой. В увлекательной формате были рассмотрены важные вопросы этнической карты современной Удмуртии, этапы переселения тюркских народов из Восточной Азии в Восточную Европу, история и география тюркских государств на территории Урало-Поволжья, история и культура чепецких татар.

В рамках проекта «Учимся со студентами» состоялась презентация учебно-методических видеороликов, снятых студентами-географами выпускного курса при поддержке Педагогического кванториума им. В.Г. Разумовского. Обучающие ролики включают теоретический материал по ориентированию, часовым поясам, вопросам общественной географии, а также подробный алгоритм решения задач по данным темам в формате ОГЭ и ЕГЭ. По итогам презентации обучающиеся младших курсов отметили, что формат видеоматериалов облегчает восприятие сложной информации, стимулирует любопытство, помогает удерживать внимание.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023


06 Июнь 2023 - 15:42:08