Опыт ГГПИ по проведению хакатонов для школьников презентован на Всероссийской конференции

Представители ГГПИ приняли участие 21-й Всероссийской конференции «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации», которая прошла в Нижнем Новгороде в ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Двухдневная конференция объединила около 700 участников – представителей государственных структур, образования, ИТ-бизнеса.

Заведующая кафедрой математики и информатики, руководитель Технопарка универсальных педагогических компетенций Наталья Леонидовна Югова и специалист по учебно-методической работе, магистрант 1 курса Екатерина Владимировна Сырман выступили с докладом «Проведение хакатонов для школьников в педагогическом вузе» на секции «ИТ-образование в школе. ИКТ – компетентность и цифровые компетенции учителя. Проектная деятельность в школе».

Также в рамках конференции представители нашего вуза посетили мастер-классы «МЭО — профориентация школьников», «1С – Быстрый старт», круглые столы «Cовременная ИТ-Школа» и «Практико-ориентированная подготовка ИТ-специалистов в вузе в современных условиях», на которых обсуждалось состояние ИТ-подготовки в современной школе. Были подняты проблемы, влияющие на ее качество и причины появления этих проблем – начиная от компетенции современных учителей информатики и техническом оснащении до программ подготовки и потребностей ИТ-отрасли.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Десятилетиенауки


05 Июнь 2023 - 12:20:17