Остановить рост заболеваемости поможет вакцинация и ревакцинация

В Удмуртии продолжает расти заболеваемость коронавирусной инфекцией. Количество выявленных новых случаев за сутки приближается к 200.

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко сообщила, что более 700 тысяч жителей республики получили хотя бы один компонент вакцины от коронавируса, ревакцинацию прошли 191 тысяча человек. Однако этого количества недостаточно, чтобы остановить циркуляцию вируса.

- Сейчас на территории Удмуртии продолжает циркулировать штамм «омикрон» и его разновидности, - отметила заместитель министра. - Мы видим постепенный подъем заболеваемости, он был прогнозируемым, так как заболеваемость растет и в других странах, а в отпускной период население активно мигрирует. Прирост пока незначительный, его темпы контролируемы. Но мы уверены, что с началом учебного года, в сентябре, вверх пойдет не только заболеваемость коронавирусом, но и ОРВИ и гриппом.

Пройти вакцинацию и ревакцинацию можно в поликлинике на Калинина,2а в будние дни с 08.00 до 17.00. Предварительная запись не нужна. Телефон для справок: 2-44-83.





18 Август 2022 - 10:08:10