Четвёртая Университетская смена объявляется открытой!

В концертном зале третьего учебного корпуса ГГПИ прошло торжественное открытие уже четвертой Университетской смены. Ребят познакомили с историей Удмуртской республики и нашего города. Многих удивил факт о том, что центр города спланирован в форме глаза.

Программа открытия показалась гостям насыщенной и яркой. Звучали гимны Российской Федерации и Удмуртской республики. На сцене с песней на удмуртском языке блистательно выступила выпускница Елизавета Третьякова. Ксения Логинова прекрасно исполнила композицию "Возрождайся Россия". Коллектив культурного центра "Россия" выступил с русским народным танцем.

- Концертная программа была невероятной и патриотичной, - поделилась Елена Александровна Шейко, сопровождающая детей из ЛНР. - По коже бежали мурашки от того, как здорово выступали студенты. Нам очень приятно сегодня быть здесь. Радушная встреча и добрые люди. Настраиваемся на полноценный и хороший отдых.

Янина Александровна Чиговская-Назарова приняла рапорт у старших вожатых каждого отряда и еще раз поприветствовала гостей:
"Мы постарались сделать смены максимально интересными и разнообразными, чтоб вы смогли весело и с пользой отдохнуть, получить новые знания и множество положительных эмоций. Мы любим свой город – с его уютными зелеными улочками и красивыми, современными общественными пространствами. Мы гордимся нашим вузом и говорим про него: один вуз – тысяча возможностей. Надеюсь, что память об этой поездке останется в ваших сердцах надолго.
Сегодня только первый день, впереди - множество открытий, впечатлений, встреч! Пусть каждый день будет ярким и незабываемым".

Почетными гостями мероприятия стали Глава Глазова Сергей Николаевич Коновалов, заместитель Главы Администрации города Глазова по социальной политике Ольга Владимировна Станкевич, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Глазова Лариса Эдуардовна Науменко, председатель городской Думы Игорь Анатольевич Волков и начальник образования города Глазова Ольга Обухова.

Завершающей нотой концертной программы стало выступление Кирилла Сырмана и Ильи Сандалова с песней "Родная земля". После этого гости традиционно вышли на улицу, чтобы загадать свои заветные желания и запустить в небо белоснежных голубей.

А затем наши юные гости отправились на первую экскурсию по городу. И это только начало. Впереди девять незабываемых дней.


02 Август 2022 - 10:18:53