Выпускники выбирают место работы

18 мая и 19 мая в Глазовском педагогическом институте проходят заседания комиссии по трудоустройству, где выпускники выбирают место будущей работы. Распределение проходит в форме собеседования. Каждый выпускник представляет перед комиссией свое резюме, гарантийное письмо или предварительный договор о трудоустройстве.

- Эта традиция, аналогичная практике распределения выпускников в советские времена, сохранилась в нашем вузе в видоизмененной форме. Право выбора места будущей работы мы даем выпускникам, и большинство студентов приходят на заседание комиссии с гарантийными письмами от работодателей. Тем, кто не определился с местом работы, помогаем с выбором школы из банка вакансий, составленного вузовским Центром содействия трудоустройству выпускников, - отметила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

В этом году из стен вуза выйдут 392 дипломированных специалиста, из них 258 человек - выпускники бакалавриата. Это действительно востребованные и полностью готовые к работе специалисты. 85% выпускников уже точно знают, где будут работать. Подавляющее большинство выбирает профессию по полученной специальности, и на каждом факультете есть выпускники, кто последний год совмещал учебу с работой.

По традиции в заседаниях принимают участие представители Министерства образования и науки Удмуртии и директора школ. Руководители образовательных учреждений республики ценят выпускников ГГПИ. Методическая подготовка и глубокие профессиональные знания - лучшая реклама для молодых специалистов.





20 Май 2022 - 11:16:07