Студенты ГГПИ выступят общественными наблюдателями на ЕГЭ-2022

В этом году в экзаменационной кампании выпускников школ примут участие в составе корпуса общественных наблюдателей 49 студентов Глазовского педагогического института. Все они завершили обучение на специальной учебной платформе по подготовке специалистов, привлекаемых к государственной итоговой аттестации, успешно прошли тестирование и получили соответствующие сертификаты.

Также общественные наблюдатели от ГГПИ обучались в онлайн режиме на лекциях от Министерства образования и науки, самостоятельно изучали материалы, которые были подготовлены корпусом общественных наблюдателей. После прохождения аттестационной комиссии им были вручены удостоверения общественного наблюдателя и графики выходов.

Студенты-общественные наблюдатели будут работать в пунктах проведения экзаменов по всей республике: в Дебеском, Игринском, Глазовском, Кезском, Балезинском, Сюмсинском, Увинском, Шарканском, Юкаменском, Ярском, Воткинском района, в городах Глазов, Сарапул, Воткинск, Ижевск.

В федеральном проекте «Корпус общественных наблюдателей» наш вуз участвует с 2015 года. Ежегодно в адрес ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой поступает благодарность от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки за вклад студентов ГГПИ в обеспечение общественного наблюдения за ходом проведения единого государственного экзамена.

Напомним, главная задача общественных наблюдателей – обеспечить выпускникам равные условия сдачи экзаменов, осуществляя контроль над проведением процедуры.




19 Май 2022 - 15:15:42