«Экспертный десант» - в ГГПИ

11 мая ГГПИ посетили лучшие молодые педагоги страны – победители и финалисты федерального конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Визит педагогов в Глазов состоялся в рамках нового проекта «Экспертный десант», Удмуртия стала первым регионом, где этот проект реализуется.

- Большинство наших гостей – молодые коллеги, вчерашние студенты, но уже со своим опытом, именем, амбициозными планами. Они провели в нашем институте и в школах Глазова мастер-классы, где представили педагогический опыт, поделились знаниями, мыслями о дальнейшем развитии сферы образования, - отмечает ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова.

Открытые уроки были посвящены таким актуальным темам, как формирование функциональной грамотности, использование цифровых образовательных ресурсов, геймификация, реализация междисциплинарности в проектной деятельности учащихся и другие.

В рамках «Экспертного десанта» состоялся круглый стол, на котором участники высказали мнения о значимости педагогического сообщества и возможностях, которые открывают перед педагогами профессиональные конкурсы.

- Конкурсы «Учитель будущего», «Флагманы образования» позволяют общаться и развиваться людям, которые в повседневной педагогической рутине делают шаг вперед, - говорит участник круглого стола, заместитель Главы Администрации города Глазова по социальной политике Ольга Станкевич. - Рассчитываем на то, что это было наше первое знакомство, но не последняя встреча. В сентябре мы готовим в Глазове большой образовательный форум, на который приглашаем всех наших гостей. Здесь будет место и серьезным дискуссиям, и мастер-классам.

12 мая участники «Экспертного десанта» продолжили работу в Ижевске.




13 Май 2022 - 13:47:37