Победный десант

Накануне Дня Победы в Глазовский педагогический институт приезжали директора школ, руководство управлением образования Кезского района.

Делегация из 28 человек посетила педагогический технопарк «Кванториум» и технопарк универсальных педагогических компетенций. Студенты, магистранты и преподаватели вуза провели для коллег из Кеза мастер-классы.

В педагогическом технопарке «Кванториум» гости познакомились с возможностями использования цифровых лабораторий по биологии, химии и физики для организации научных экспериментов, лабораторных и исследовательских работ. В технопарке универсальных педагогических компетенций представили возможности интерактивного оборудования и рассказали об особенностях его применения на уроках и во внеучебной деятельности.

В рамках визита состоялась встреча с проректором по образовательной деятельности Екатериной Эдуардовной Калининой, на которой обсудили вопросы создания психолого-педагогических классов на базе школ КЕзского района, перспективы дальнейшего взаимодействия кезских учителей и ГГПИ в сфере дополнительного профессионального образования.




12 Май 2022 - 18:01:25