Новые победы спортсменов ГГПИ

Прошедшие выходные принесли новые медали в копилку достижений спортсменов Глазовского педагогического института.

Данил Порошин в составе сборной Удмуртии завоевал бронзу на Чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Кубке России по стрельбе из малокалиберного оружия. Соревнования с 29 января по 7 февраля проходят в Ижевске и являются отборочным стартом на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который состоится в Норвегии. Вместе с Николаем Килиным и Андреем Чиликовым Данил Порошин показали третий результат в упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров, команды, мужчины».

29 января состоялось первенство Глазовского района по полиатлону. Оно является отборочным этапом для участия в зимних сельских играх. Наш студент Станислав Ельцов занял на соревнованиях первое место.

- Быть универсальным тяжело, но в некоторых видах показывать высокие результаты удаётся, - поделился Станислав.

Очередную победу одержали баскетболисты. Сборная команда ГГПИ-ЧМЗ участвует в Чемпионате Удмуртии по баскетболу. В третьем туре наши ребята встретились с командой завода «Купол» и победили со счетом 67:65.

Еще одна наша спортсменка Елизавета Сабрекова находится сейчас в Сочи, где проходит зимний чемпионат России по спортивной ходьбе. В первый соревновательный день 31 января спортсмены выступили на дистанции 20 км. Для Лизы это была «двадцатка» и сразу – четвертое место! Поздравляем!