Студенты ГГПИ победили в соревнованиях по спортивному ориентированию

15 января в Глазове состоялось открытое Первенство по спортивному ориентированию на приз Деда Мороза. Организатором соревнований выступила Станция юных туристов. На старт вышли 115 спортсменов в разных возрастных группах, в их числе 6 студентов ГГПИ.

Соревнования планировалось провести еще в декабре, но из-за морозов они были перенесены на январь. В этот раз погода вновь внесла коррективы - в день старта практически всех засыпало снегом. Из леса участники выкатывали на финиш, как снеговики.

Студенты стартовали в группах 21 год и старше - это самые длинные и сложные дистанции. Было непросто пройти дистанцию по выбору и найти среди лабиринтов лыжней свою, которая приведёт кратчайшим путём к нужному контрольному пункту, а также уложиться в контрольное время, предложенное организаторами.

Трое наших ребят справились на «отлично» с поставленной задачей и поднялись на призовой подиум. Среди мужчин первое место занял Станислав Ельцов, студент 354 группы, среди женщин первой стала Екатерина Маслова, второй - Дарья Макарова, обе студентки учатся в 334 группе.

В течение зимы пройдет еще не один старт по спортивному ориентированию, и мы надеемся, что наши студенты будут выступать с каждым разом всё лучше и лучше. Ориентирование - вид спорта для думающих спортсменов, а студенты ГГПИ таковыми и являются!