Студенты ГГПИ представили удмуртскую литературу в Санкт-Петербурге

Звание лауреатов конкурса «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие» присвоено студенткам 3 курса историко-лингвистического факультета Наталии Поторочиной и Олесе Бельтюковой. Соответствующие дипломы пришли в вуз в начале этого года. Диплом участника направлен также руководителю и наставнику девушек Ольге Петровне Никифоровой, доценту кафедры иностранных языков и удмуртской филологии.

Сам конкурс состоялся в ноябре прошлого года. Его организатором выступил центр дополнительного профессионального образования «Альфа-Диалог» г. Санкт-Петербурга. Цель конкурса – развитие интереса у молодёжи к литературе народов России и выявление лучших педагогических и просветительских практик в области изучения родной литературы.

Конкурсная работа состояла из двух заданий: видеозапись мастер-класса, подготовленного педагогом при участии членов команды; создание лонгрида как результата группового исследовательского проекта.

Наши студентки под руководством Ольги Петровны Никифоровой и при её непосредственном участии подготовили урок, включающий интерактивные формы. В качестве учеников выступили студенты 414 и 434 групп.

Всего на конкурс было подано более 100 заявок. Из них лауреатами стали 10 команд-участников, в их числе представители нашего вуза.
Поздравляем!


14 Январь 2022 - 08:56:48