С юбилеем!



12 января юбилейную дату отмечает Василий Васильевич Маев, кандидат физико-математических наук, доцент.

Василия Васильевича Маева в Глазовском педагогическом институте знают как прекрасного преподавателя. Истинный профессионал, он требовал от студентов серьезного отношения к делу, был к ним строг, потому как был чрезвычайно строг к себе.

Василий Васильевич приехал в Глазов из Можги. В 1961 году окончил с отличием физико-математический факультет ГГПИ. За время учебы в институте В. В. Маев дважды выезжал на целину. За успешную работу оба раза был награжден медалью «За освоение целины».

В ГГПИ Василий Васильевич проработал 45 лет: читал лекции, проводил практические занятия по математическому анализу, численным методам, теории функций комплексного переменного. Пять лет руководил кафедрой математического анализа. Лекции преподавателя Маева отличались высоким научно-методическим уровнем. Благодаря Василию Васильевичу многие студенты института получили тот потенциал, который определил их будущую педагогическую деятельность. Он воспитывал в студентах чувство стремления к приобретению знаний, учил достигать поставленной цели.

Многие в Глазове и за его пределами знают преподавательскую династию Маевых. Августа Александровна, супруга Василия Васильевича, работала на факультете педагогики и методики начального обучения ГГПИ более 20 лет. Вместе рука об руку они идут уже много лет. Они все так же вместе поют, читают стихи, слушают музыку и, неизменно, создают вокруг себя атмосферу тепла и уюта. Василий Васильевич и Августа Александровна воспитали двоих замечательных детей. Старший сын работает в Перми врачом, дочь продолжила педагогическую династию Маевых.

Уважаемый Василий Васильевич! Пусть будет крепким здоровье и счастливой душа, пусть благосклонной остается судьба и будет радостным каждое мгновение! Поздравляем!


12 Январь 2022 - 10:12:08