Студент ГГПИ представляет интересы молодежи Удмуртии

26-28 декабря в Москве состоялось первое совещание Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования РФ.

В состав Совета вошел студент ГГПИ, руководитель студенческого научного общества историко-лингвистического факультета Александр Кутявин. Из более 1500 заявок в совет вошли всего 82 студента.

В рамках нового органа студенческого самоуправления Александр представляет интересы молодежи Удмуртии.

- На первой встрече Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования студенты всех субъектов РФ обсудили структуру Совета, планы на последующие два года работы. 26 декабря была проведена установочная конференция с директором Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Денисом Валерьевичем Ашировым. В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы деятельности Совета обучающихся. 27 декабря состоялась пресс-конференция с министром науки и высшего образования Валерием Николаевичем Фальковым, - рассказал Александр.

На встрече с Министром у членов Совета была возможность задать волнующие их вопросы и получить на них развернутый ответ.

Александр поднял вопросы о выстраивании единой политики по вопросам студенческой молодежи, обучающейся в вузах, подведомственным разным министерствам, и о возможности пересмотра размеров стипендий Президента РФ для студентов. На протяжении длительного времени ее размер составляет 2200 рублей в месяц, хотя значимость этого вида стипендии очень высока.

На все вопросы, интересовавшие студентов, были даны ответы. Следующее совещание Совета планируется провести в феврале.


10 Январь 2022 - 14:51:02