Иностранные студенты ГГПИ познакомились с культурой народов, проживающих в Удмуртии

Иностранные студенты нашего института побывали в Ижевском Доме дружбы народов, где для них была подготовлена интересная и познавательная программа.

Обучающиеся познакомились с литературой, фотоматериалами и экспозицией выставки «Как встречают новый год люди всех земных широт», а также просмотрели информационные видеоролики о культуре народов, проживающих на территории Удмуртии.

На встрече присутствовали начальник управления по вопросам миграции МВД по УР К.С. Дубровин, начальник сектора трудовой миграции управления развития трудовых ресурсов, миграции и занятости населения УР Т.М. Пенькова и первый заместитель министра образования УР И.Г. Крохина. Ребята получили информацию об изменениях в миграционном законодательстве, изучили программу переселения соотечественников и вакансии, которые сейчас предлагает Центра занятости населения, более того встретились с потенциальными работодателями.

После беседы, все желающие получили личные консультации у специалистов в сферах здравоохранения и образования. Поездка подарила всем ребятам только приятные впечатления.





23 Декабрь 2021 - 16:30:45