Студентка ГГПИ Ольга Волкова в качестве посла русского языка ведет уроки в Таджикистане

С 18 по 26 декабря в Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Турции проходят образовательно-просветительские экспедиции Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

52 волонтёра отправились влюблять школьников и студентов в русский язык и культуру.

В их числе студентка 5 курса Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко Ольга Волкова. Ольга успешно прошла все этапы отбора, финальный этап состоялся в октябре в Пятигорске в рамках молодежного форума «Машук», где наша студентка стала одним их победителей.

Первая экспедиция Ольги проходит в эти дни в Таджикистане. Ей предстоит провести уроки и показать умение работать в команде, чтобы стать настоящим послом русского языка и получить заветный значок.

В программе образовательно-просветительских экспедиций проведение интерактивных занятий со школьниками и студентами, отбор новых волонтёров среди студентов славянских университетов, открытие в странах СНГ штаб-квартир Программы, деловые встречи и культурная программа.

Послы русского языка в мире — международная волонтёрская программа, реализуемая Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина с 2015 года при поддержке Минобрнауки России.





23 Декабрь 2021 - 16:20:35