Команда ГГПИ победила в новогоднем турнире Ӵужонбол

Команда преподавателей и сотрудников Глазовского педагогического института стала победителем первого в истории города турнира по хоккею с метлами «Ӵужонбол-2021».

Игра ӵужонбол зародилась в Малопургинском районе около пяти лет назад. В этом году хоккей с метелками в этом году организаторы Никольской ярмарки, работники краеведческого музея, решили провести в Глазове.

Финальный матч состоялся 19 декабря на площади Свободы. Встречались команда преподавателей ГГПИ и молодёжи ЧМЗ.

В захватывающем поединке не хватило трёх периодов по семь минут, чтобы выявить победителей, счёт оставался на табло 2:2. Все решила серия буллитов. Победный год забил Николай Леонтьевич Ипатов, заместитель начальника Центра информатизации ГГПИ.

Победа и кубок первого матча по ӵужонболу досталась команде ГГПИ! Поздравляем!