В ГГПИ усилили противоковидные меры

В Глазовском педагогическом институте введены дополнительные ограничительные меры, призванные сдержать рост коронавируса. Соответствующий приказ подписала ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Чтобы избежать заражения, студенты, преподаватели и сотрудники института обязаны строго соблюдать масочный и температурный режим. Проверка температуры будет проводиться бесконтактным способом у всех входящих в здания института. Исключается проведение массовых мероприятий без согласования с ректором. При признаках заболевания необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью и соблюдать режим самоизоляции.

Большие перерывы увеличены до 40 минут через две пары, чтобы студенты имели возможность пообедать, соблюдая все необходимые предписания Роспотребнадзора. Для различных групп обучающихся установлен дифференцированный график обеденного перерыва.

Ужесточен контроль за въезжающими из других регионов и ограничены выезды иногородних студентов. В случае возвращения работников, выезжавших за пределы Российской Федерации, обязателен режим самоизоляции в течение 14 календарных дней.

В число ежедневных мер по борьбе с COVID-19 также вошли: влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, как в учебных корпусах, так и в общежитиях института, проветривание помещений, обработка дезинфицирующими средствами контактных поверхностей не реже 1 раза в 3 часа, использование санитайзеров для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств и другие меры.

Полностью с приказом можно ознакомиться по ссылке


11 Октябрь 2021 - 13:25:41