Первый соревновательный день чемпионата "Абилимпикс"-2021.

29 сентября в Глазовском государственном педагогическом институте имени В. Г. Короленко прошел первый день V чемпионата Удмуртской Республики среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"-2021.

В этот день чемпионата состоялась конкурсная программа по компетенции "Психология", где участники продемонстрировали свои профессиональные и общие компетенции в таких конкурсных заданиях как: Психологическое просвещение, Психологическая диагностика, психологическое консультирование, Психологическая коррекция.

Помимо конкурса день был насыщен разнообразной программой.

Для гостей чемпионата прошла Деловая программа. Открыла Деловую программу ректор ФГБОУ ВО "ГГПИ" Я. А. Чиговская-Назарова. В Деловой программе приняли участие представители Управления образования г. Глазова и Глазовского района, автономного учреждения социального обслуживания УР "Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Глазове ", общеобразовательных учреждений г. Глазова, представители РУМЦ ВятГУ, преподаватели и студенты ГГПИ. В рамках панельной дискуссии и круглого стола участники обсудили вопросы обеспечения доступности образования для людей с инвалидностью, профессионального образования и трудоустройства лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Для участников чемпионата прошли профессиональные пробы "Лаборатория STEAM-компетенций".

Первый день соревновательной и Деловой программы Регионального чемпионата "Абилимпикс"-2021 был насыщенным и плодотворным.


30 Сентябрь 2021 - 14:01:30