Каждый седьмой - отличник!

30 июня в Глазовском педагогическом институте состоялась традиционная торжественная Церемония вручения дипломов с отличием. Выпускники этого года отличились большим количеством красных дипломов. Заветный документ с красной корочкой получили 36 молодых специалистов, - каждый седьмой выпускник!

Несколько человек получили не один, а даже два и три диплома по дополнительным программам, тем самым доказывая свою высокую конкурентоспособность и востребованность. Почти все отличники намерены работать по специальности.

- Образовательные организации города и республики с нетерпением ждут таких деятельных, активных, увлеченных, грамотных, талантливых и разносторонне развитых специалистов, - отметила, обращаясь к отличникам, ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. – Уверена, что знания, которые вы получили в ГГПИ, педагоги не зря оценили на твердую пятерку, они обязательно пригодятся и помогут состояться в профессии и в жизни!

Для каждого из отличников за красной корочкой стоит серьезный труд, твердость духа и целеустремленность характера. Каждый не раз доказал способность был лучшим. Победители и призеры всероссийских олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов, авторы научных статей и пособий, участники конференций и форумов, в том числе международных.

Церемония вручения красных дипломов - важное событие не только для вуза, но и для города. Пришли поздравить выпускников и обратились со словами напутствия почетные гости и хорошие друзья вуза - глава Глазова Сергей Коновалов, председатель городской Думы Игорь Волков, заместитель вице-президента ОАО «МИЛКОМ», управляющий производственной площадкой «Глазов-молоко», депутат Госсовета Удмуртии Владимир Пальшин, начальник отдела по управлению персоналом Чепецкого механического завода Ольга Майшева, директор филиала акционерного общества «ГринАтом» в городе Глазове Александр Мартьянов, директор школы №9 Глазова Светлана Сабрекова.

За восемь с лишним десятилетий Глазовский педагогический институт выпустил более 55 тысяч учителей, которые работают в каждом учебном заведении Удмуртии, а также в других регионах и странах. Студентов ГГПИ отличает от всех остальных активная гражданская и профессиональная позиция, нацеленность на успех, интеллигентность. За годы обучения ребята

овладели необходимыми знаниями, умениями и навыками, которые позволят им активно включиться в работу системы образования и приумножить славу родного института.

В добрый путь, дорогие выпускники!




02 Июль 2021 - 08:47:23