Студентка ГГПИ выиграла грант Рыбаков Фонда

Рыбаков Фонд подвел итоги конкурса им. Л.С. Выготского. Этот конкурс поддерживает тех, кто развивает дошкольное образование, ориентированное на ребенка, и обустраивает образовательную среду.

В этом году конкурс им. Л.С. Выготского вышел на международный уровень и привлек рекордное число участников - свыше 21 тысячи человек из 85 регионов России и 50 стран мира.

В номинации "Студент" приняли участие 360 студентов выпускных курсов и аспирантов педагогических вузов России, которые собираются работать с детьми в будущем и уже получили опыт в этой сфере. Победителями признаны 20 человек. В их числе Юлия Кабанова, студентка пятого курса профиля "Дошкольное и дополнительное образование". Как победитель, Юлия получит грант, который по сравнению с прошлым годом вырос и составляет сегодня 25 тысяч рублей.

Что помогло Юле победить в конкурсе? Любовь к детям, к своей будущей профессии, о которой мечтала с детства. В ее семье много педагогов дошкольного образования, так что пример для подражания был всегда перед глазами.

Для нашего вуза победы в конкурсе им. Л.С. Выготского стали уже традиционными: студенты ГГПИ ежегодно выигрывают гранты Рыбаков Фонда, а ГГПИ им. В.Г. Короленко входит в ТОП самых активных вузовов. Эксперты, оценивающие работы конкурсантов, отметили высокий уровень знаний и проработанность идей наших участников. В первую очередь, это заслуга преподавателей кафедры дошкольного и начального образования, готовивших студентов к конкурсам.

Поздравляем!




03 Апрель 2021 - 09:22:15