Преподаватели ГГПИ будут развивать личностный потенциал детей Удмуртии

Четыре преподавателя ГГПИ прошли конкурсный отбор для участия в программе «Развитие личностного потенциала», организатором которой является благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Испытания для претендентов состояли из заочного и очного этапов. В заочный этап вошли подготовка мотивационного эссе, представление кейса, тестирование, загрузка видеофрагмента занятия со студентами.

Заключительным этапом стало общение с экспертами Программы. По отзывам участников, определяющими при собеседовании были вопросы-ситуации, на которые нужно было дать четкую инструкцию ее решения. Эксперты обращали внимание на способность собеседника оперативно и обдуманно предложить инструкцию по разрешению проблемной ситуации в образовательном процессе.

Успешно прошли собеседование и вошли в состав команды Программы Александра Андреевна Сабурова, преподаватель кафедры дошкольного и начального образования, и три представителя кафедры педагогики и психологии - Елена Владимировна Мальцева, Дарья Юрьевна Скрябина и Евгений Анатольевич Колесников.

В рамках программы преподавателям предстоит серьезная работа по психолого-педагогическому сопровождению школ и детских садов Удмуртии, формирующих свою личностно-развивающую среду.




31 Январь 2021 - 23:04:32