Выходные в ГГПИ пройдут под знаком спорта

В Глазовском педагогическом институте 30-31 января стартует традиционная спартакиада среди команд общежитий. Она пройдет по нескольким видам спорта. Первым этапом станет баскетбол. Честь каждого общежития будет отстаивать смешанная команда, в которой обязательно должны присутствовать не менее двух девушек.

Отметим, что мужская сборная команда вуза по баскетболу два года подряд становилась победителем Чемпионата АСБ Дивизиона «Удмуртия». В феврале стартует второй тур Чемпионата. Большинство спортсменов как раз живут в общежитиях, поэтому спартакиада станет хорошей подготовкой к предстоящим играм в республике.

Также в феврале откроется Чемпионат Удмуртской Республики по волейболу среди команд Первой лиги. Игры по волейболу в рамках спартакиады среди общежитий запланированы на следующие выходные.

После игры 31 января в актовом зале первого учебного корпуса состоится просмотр спортивного фильма. И это не единственный подарок от организаторов. Все команды-участники в качестве приза получат пиццу, а зрители фильма смогут угоститься сладким попкорном.




29 Январь 2021 - 20:40:05