С юбилеем!

15 января юбилейную дату отмечает Мария Федоровна Мангушева!

Мария Федоровна Мангушева - выпускница факультета педагогики и психологии дошкольного воспитания 1989 года. В ГГПИ была принята в 1990 году старшим преподавателем кафедры дошкольной педагогики, в 2009–2018 гг. работала преподавателем консультационно-образовательного центра «Дошкольник».

М. Ф. Мангушева разработала и вела курс «Теория и методика физического воспитания и развития детей», а также такие спецсеминары и практикумы, как «Спортивные и подвижные игры детей дошкольного возраста», «Народные игры для дошкольников», «Мастерская игрушки», «Основы работы воспитателя» и др. Руководила педагогической практикой студентов дошкольного факультета, написанием курсовых и дипломных работ, научным и экологическим кружками. Она автор двух учебных пособий, ряда публикаций.

Проводила большую методическую работу: оказывала консультации для воспитателей детских образовательных учреждений Глазова, читала лекции на курсах повышения квалификации.

За свою профессиональную деятельность в ГГПИ М. Ф. Мангушева награждена почетными грамотами Правительства Удмуртской Республики, Министерства образования Российской Федерации, Глазовской городской Думы и Администрации г. Глазова, имеет благодарности института.

Поздравляем Марию Федоровну и желаем ей крепкого здоровья, радости, солнечных дней, улыбок на лице и гармонии в душе!




15 Январь 2021 - 21:43:29