Завершается регистрация на конкурс «Учитель будущего. Студенты»

Завершается регистрация на конкурс «Учитель будущего. Студенты»

До окончания регистрации на конкурс «Учитель будущего. Студенты» осталось менее двух недель, она завершится 25 января. Активно подают заявки на участие в профессиональном конкурсе студенты ГГПИ.

Председатель студенческого научного общества ГГПИ Анна Прозорова:

- Конкурс «Учитель будущего» - это смелый и очень важный шаг на пути становления современного педагога. Каждый, кто хочет самореализоваться именно в сфере образования, обязательно должен принять в нем участие. Как только я узнала о старте регистрации, сразу приняла для себя решение, что обязательно зарегистрируюсь и поучаствую.

Магистрант Аида Буркеева:

- Для меня участие в конкурсе это возможность проверить свои знания, умения, навыки, оценить компетентность в предлагаемых вопросах и представленных заданиях. Кроме того, конкурс позволит завести интересные и полезные знакомства, обменяться опытом с теми участниками, кто уже активно использует в своей педагогической деятельности некоторые эффективные методики. Интересные конкурсные задания, форма организации и проведения мероприятия – всё это формирует собственную педагогическую копилку, которая в дальнейшем будет способствовать эффективной работе в сфере образования.

Напомним, к участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата и специалитета (не младше 3 курса) и магистратуры любой формы обучения.

Конкурс состоит из 3 этапов: заочный (дистанционный) этап (февраль 2021 года), межрегиональные полуфиналы (февраль-март 2021 года) и финал (апрель 2021).

Заочный (дистанционный этап) проводится в формате онлайн-тестирования по следующим направлениям: предметные знания, функциональная грамотность и тест общих знаний.

Конкурсными испытаниями на полуфиналах станут: кейс-турнир, проектный спринт «Школа будущего» и стратегическая игра «Педагогический ориентир». В полуфиналах примут участие 600 студентов, получивших наибольшее количество баллов по итогам дистанционного тестирования.

Все участники заочного (дистанционного) этапа Конкурса получат доступ к «базе знаний», полуфиналисты и финалисты – призы и подарки от партнеров, победители – возможность пройти обучение на базе Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей», а также стажировку в ведущие образовательные организации России с возможностью последующего трудоустройства.

Получить более подробную информацию о Конкурсе

и зарегистрироваться можно на сайте в сети Интернет по адресу: www.studtrek.ru.





й
14 Январь 2021 - 17:45:11