Поисковый отряд «Новый Феникс» начал 100-дневный отсчет до Вахты памяти - 2021

До Вахты памяти – 2021 осталось ровно 100 дней, сообщили в поисковом отряде ГГПИ «Новый Феникс». Бойцы отряда начали подготовку к очередной экспедиции и составили программу действий на три с небольшим месяца.

- За эти дни нам предстоит: проверить весь инвентарь и подготовить его для работы, продолжить обучение новичков и освежить знания бывалых бойцов отряда, настраиваться на упорную работу и встречи со старыми друзьями у костра, - рассказывают ребята.

Прошедший год для отряда был ознаменован несколькими важными событиями. Бойцы «Нового Феникса» участвовали в осенней вахте Памяти «Вороново 2020» и подняли 9 бойцов РККА. Состоялся патриотический форум «Помним, чтобы жить», где был презентован документальный фильм о деятельности поисковиков. Студенты приняли участие в онлайн-форумах, в том числе Всероссийского масштаба и выиграли в конкурсе проектов, получив грант на его реализацию. Была обновлена часть оборудования для экспедиций и оснащения штаба отряда.

Еще одним достижением стали высокие награды Министерства обороны России. За большой личный вклад в увековечение памяти погибших защитников Отечества Станислав Емельнов и Наталья Поздеева Поздеева награждены знаками «За отличие в поисковом движении» III степени.

Станислав получил награду в декабре, а Наталья – еще в апреле прошлого года. Оба они окончили вуз в прошлом году, Станислав служит в армии, а Наталья работает учителем истории в Сургутском районе ХМАО.




14 Январь 2021 - 08:34:45