Активисты ГГПИ стали участниками Всероссийского молодежного форума

На имя ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой поступила благодарность за сотрудничество и содействие в участии студентов ГГПИ в мероприятиях Всероссийского студенческого форума педагогических вузов России – 2020.

Форум проходил с 25 по 27 ноября 2020 г. на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Участниками форума стали более тысячи студентов из вузов России и Республики Беларусь.




Форум проходил с 25 по 27 ноября 2020 г. на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Участниками форума стали более тысячи студентов из вузов России и Республики Беларусь.

В рамках Форума была организована работа 7 тематических площадок, а также прошла презентация Национальной лиги студенческих клубов, проекта «Учитель будущего. Студенты», были затронуты ключевые аспекты Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

На Форуме наш вуз представили 15 активных членов студенческого самоуправления. Они участвовали в работе тематических площадок:

- «СКС Профсоюза» - Светлана Касимова, Юлия Силявина;

- «Молодые педагоги» - Кристина Смирнова, Аида Буркеева;

- «Волонтеры победы» - Юлия Ушакова, Мария Пономарева;

- «РСО» - Илья Ветров, Никита Борисов;

- «АССК России» - Анна Черепанова, Илья Лекомцев;

- «Моя история» - Анна Воронцова, Дарья Шестакова,

- «Русский язык» - Полина Винокурова, Юлия Ефремова, Надежда Котельникова.

Все они получили сертификаты участников.

По итогам Форума участники озвучили инициативы по реализации различных проектов, а также сформировали предложения, связанные с организацией и проведением Всероссийского студенческого форума педагогических вузов России – 2021.

Организаторами Форума выступили: Министерство просвещения Российской Федерации; Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации; Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования; ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет».
31 Декабрь 2020 - 10:15:48