ГГПИ с деловым визитом посетил заместитель министра просвещения РФ

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк и министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова посетили ГГПИ с деловым визитом.

Вместе с руководством вуза обсудили основные направления стратегии развития высшего педагогического образования, которые определены в программе, принятой на 2021-2024 годы.

Сегодня педагогические вузы наиболее тесно ориентированы на региональные образовательные системы. Поэтому они становятся точками роста в системе образования и призваны обеспечить достижение ключевых показателей национального проекта «Образование».

Время визита замминистра РФ было расписано по минутам, тем не менее, удалось познакомить Виктора Стефановича с нашим вузом, научными направлениями и студентами, которые подарили высокому гостю защитную маску с логотипом ГГПИ.

- Нам важно понимать, как выстроена система профессионального развития педагогов. При этом мы учитываем региональные особенности преподавания родных языков. Для достижения цели, которую поставил Президент России, это вхождение в десятку лучших стран мира по общему образованию, необходимо повысить качество образования. Основной фигурой в повышении качества образования является учитель. Поэтому на сегодня наша задача — выстроить такую систему развития педагогов, которая помогала бы учителю постоянно совершенствоваться, — отметил Виктор Басюк.




30 Декабрь 2020 - 07:59:02