Проектная команда ГГПИ заняла второе место на Всероссийском конкурсе

Студенческая проектная команда ГГПИ заняла II место в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Цель конкурса состоит в профессиональной ориентации и содействии трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии. В финал прошли студенты 113 вузов с 261 проектом.

Наш вуз представляли студенты историко-лингвистического факультета Ольга Волкова, Наталья Ардашева и Сергей Скобкарев. Они выступали в номинации «Профессиональный старт-ап молодежи». Ребята успешно прошли отборочный этап и презентовали свой проект - образовательный бизнес-курс «Твоё дело», который ориентирован на оказание помощи лицам с ОВЗ и инвалидностью. Научный руководитель проекта - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Ирина Владимировна Рубанова.

Участники конкурса делятся своими впечатлениями.

Наталья Ардашева: «В этом конкурсе наша команда участвовала уже второй раз. В прошлом году мы отметили некоторые недочёты с нашей стороны, проработали их, и в этом году достойно презентовали свой проект. Онлайн-защита стала для нас новым и бесценным опытом».

Ольга Волкова: «Наш проект раскрывает образовательную бизнес-идею, которая предполагает создание условий для развития предпринимательства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью в г. Глазове. Содержание представленного бизнес-курса мы разделили на 5 модулей, в процессе прохождения которых участники смогут найти себя, развить свои навыки и монетизировать их. Тема актуальна, т.к. сейчас в республике ведется активное развитие малого и среднего бизнеса».

Сергей Скобкарев: «Нет слов – одни эмоции! Я очень рад, что в этом году снова удалось поучаствовать. Для меня это уже третий раз, и с каждым годом результаты все лучше и лучше. Второе место – это здорово! Учитывая, что в номинации было представлено 38 проектов, на нас обратили внимание и хорошо оценили нашу командную работу».

Серебряные призеры конкурса благодарят Ирину Владимировну Рубанову за содействие, создание продуктивной рабочей обстановки и администрацию вуза за техническую поддержку и создания благоприятных условий для развития свежих студенческих идей.




30 Декабрь 2020 - 07:35:12