В ГГПИ прошел Единый урок по правам человека

Глазовский педагогический институт присоединился к всероссийской акции по повышению правовой культуры. На этой неделе на всех факультетах вуза прошли правовые часы в рамках Всероссийского урока по правам человека.

С обзорной лекцией «Защита прав и свобод человека и гражданина: доступные знания для всех» выступила доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин, кандидат юридических наук Татьяна Евгеньевна Щенина. Она напомнила студентам о правах человека и ребенка, кто и как их может защитить, а также об основных документах, в которых эти права закреплены.

После лекции состоялись просмотр и обсуждение фильма «Права ребенка». По словам участников, правовой час стал информативным, разноаспектным и перспективным в контексте развития правовой культуры обучающихся.

Отметим, что единый урок по правам человека проводится по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой и приурочен к Международному Дню прав человека, который отмечается 10 декабря.



23 Ноябрь 2020 - 13:31:26