Студенты ГГПИ станут участниками конкурса «Учитель будущего»

24 ноября состоится запуск студенческого трека профессионального конкурса «Учитель будущего». Принять участие в конкурсе смогут студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры. Ожидается, что участниками конкурса станут более 15 тысяч студентов по всей России.

Конкурс является одним из ключевых проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», объединяющей 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена» и другие.

Как отмечают эксперты, студенческий трек профессионального конкурса «Учитель будущего» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Конкурс «Учитель будущего» состоит из трех этапов: дистанционное тестирование, полуфиналы и финал. В ходе дистанционного этапа будет оцениваться не только функциональная грамотность студентов на основе таких международных методик, как TIMSS, PISA, ICILS, PIRLS и ICCS, но и знания истории и культуры России, русского языка, географии, права и других важных дисциплин. Очные полуфиналы для студентов пройдут с февраля по март 2021 года на базе ведущих вузов России.

По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей из числа полуфиналистов и финалистов. Они получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Сайт конкурса







16 Ноябрь 2020 - 15:07:58