Итоги приемной кампании и задачи на будущее обсудили на Ученом совете

30 октября состоялось очередное заседание ученого совета института. Оно было посвящено вопросам, связанным с недавно завершившейся приемной кампанией.
В начале заседания члены УСИ тепло поздравили юбиляров – декана факультета СКиФ, канд. филол. наук Елену Юрьевну Богданову; ассистента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Елену Леонидовну Кузнецову; доцента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин, канд. ист. наук Диану Габдулловну Касимову.
С докладом об итогах приемной кампании 2020 года и перспективных задачах по обеспечению набора в 2021 году выступила председатель приемной комиссии, ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Был дан анализ основных результатов, эффективности вложенных ресурсов, перспектив организации профориентационной работы в новом году. В выступлении была подчеркнута необходимость изменения стратегии ведения профориентационной деятельности института: расширение форм дистанционного взаимодействия с абитуриентами, повышение качества и количества приема иностранных граждан.
В следующем выступлении Янина Александровна представила структуру и правила приема на обучение по образовательным программам на 2021-2022 уч. год, отметив, что открытие новых профилей ставит перед вузом сложные задачи, которые предстоит решать коллективу уже в ближайшем будущем.
Итогом обсуждения локальных нормативных актов явилось принятие пяти значимых для работы института документов. Все материалы были изучены членами ученого совета до заседания и тщательно проработаны в соответствии с поступившими замечаниями и предложениями.






05 Ноябрь 2020 - 10:05:31