Выпускники ГГПИ представят Удмуртию в составе Всероссийского экспертного совета при Минпросвещения

Две выпускницы ГГПИ представят Удмуртию во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения. Это учителя высшей квалификационной категории - Марина Владимировна Ляпина, педагог истории, обществознания, экономики и права школы № 13 в Глазове и Татьяна Николаевна Невоструева, учитель музыки школы № 5 в Можге.
Марина Владимировна – педагог в третьем поколении, ее педагогический стаж более 30 лет, имеет опыт методической работы в ГГПИ со студентами-историками.
Татьяна Николаевна - руководитель городского методического объединения, преданный своей профессии педагог.
О создании новой структуры заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов еще 26 августа во время прямого диалога с учительским сообществом. Он отметил, что уникальный опыт и авторитетная позиция представителей регионов помогут Министерству просвещения в выработке и принятии эффективных решений на федеральном уровне по важнейшим вопросам, таким, как оплата труда, профессиональное развитие педагогов, улучшение материально-технической оснащённости школ.
- Набор в состав Совета проходил путём открытого всенародного голосования. Приятно, что учителя региона проголосовали за наших выпускниц, что еще раз подчеркивает высокий уровень доверия к нашим коллегам, - отметила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Желаем успешной и плодотворной работы! Искренне поздравляем! Гордимся!
Совет приступит к работе в самое ближайшее время. Темой первого заседания станет работа педагогов в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.





21 Октябрь 2020 - 17:03:43