Школа и вуз – стратегические партнеры

Глазовский педагогический институт и школа №1 поселка Игра подписали договор о сотрудничестве. В рамках договора планируется реализовать несколько совместных проектов, направленных на повышение качества образования.

- Школа №1 поселка Игра является давним социальным партнером вуза, базой практик для многих поколений студентов, - отметила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Благодаря первой школе в 2016 году ГГПИ начал реализовать проект «Достижение для школьников». В прошлом году школа стала площадкой для другого профориентационного проекта «День профессии педагог». Каждый год выпускники школы выбирают наш вуз для получения высшего образования, а студенты пополняют ряды учителей. Но точек соприкосновения у нас намного больше.

С инициативой развития сотрудничества вышел директор школы, выпускник ГГПИ Андрей Алексеевич Корепанов. В родной вуз он приехал вместе с администрацией и учителями школы. Из 10 человек делегации семеро – выпускники нашего института.

Для гостей в вузе провели экскурсию. Учителя отметили, насколько обновленным и современным выглядит сегодня вуз.

Главным событием дня стала форсайт-сессия, на которой представители школы и вуза проработали и обсудили концепцию и стратегические приоритеты сотрудничества.

Идеи и разработанные проекты станут основой реальной дорожной карты по организации дальнейшего взаимодействия между ГГПИ и СОШ №1 поселка Игра.


25 Сентябрь 2020 - 14:46:54