Студенты ГГПИ выступят общественными наблюдателями на ЕГЭ-2020

В июле 2020 начинается долгожданный в этом году для абитуриентов период сдачи ЕГЭ. График проведения экзаменов утвержден с 3 по 25 июля 2020, и студенты ГГПИ в очередной раз примут участие в государственных итоговых испытаниях в качестве общественных наблюдателей. Напомним о той роли, которую выполняет общественное наблюдение – обеспечение честности, доступности, прозрачности проведения экзаменов для всех его участников.
Студенты-общественные наблюдатели будут работать в трех пунктах проведения экзаменов в Глазове и 1 пункте п.Балезино.
Во время проведения ЕГЭ будут приняты специальные меры для обеспечения эпидемиологической безопасности. Наблюдение будет проходить вне аудиторий и в штабе пункта проведения экзаменов, во всех экзаменационных пунктах для профилактики скопления очередей составлен график прибытия, для учащихся будут организованы два входа, где каждому измерят температуру бесконтактным термометром, в аудиториях будет сохраняться социальная дистанция.
17 июня прошел обучающий вебинар для общественных наблюдателей, организованный Управлением по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики, где студентам еще раз напомнили о правах и обязанностях общественных наблюдателей, правилах поведения экзаменующихся.
Пожелаем всем участникам ЕГЭ плодотворной работы и успеха!





25 Июнь 2020 - 15:31:05