Министр просвещения РФ провел первое онлайн-совещание с ректорами педвузов страны

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел первое онлайн-совещание с ректорами педвузов. В совещании приняла участие ректор Глазовского государственного педагогического института им.В.Г.Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова.

В своём обращении Сергей Кравцов обозначил основные принципы работы Министерства с педагогическими вузами и отметил задачи для первоочередного решения.
В своём обращении к ректорам Сергей Кравцов обозначил основные принципы работы министерства с педагогическими вузами и отметил задачи для первоочередного решения. В их числе – кардинальное обновление и предстоящие масштабные проекты развития материально-технической базы, создание условий для научного и образовательного процесса, развитие кадрового потенциала профессорско-преподавательского состава.

«Вы федеральные вузы, но решаете задачи обеспечения педагогическими кадрами регионы», - подчеркнул министр просвещения РФ. По мнению нашего учредителя, региональные министерства образования должны работать максимально плотно с педвузами и направлять на их поддержку имеющиеся ресурсы, вопрос – на личном контроле Кравцова.

Также министр сообщил о том, что в рамках национального проекта «Образование» педагогические вузы получат соответствующую площадку для участия, что позволит нам реализовать свой потенциал и реально развиваться.

Напомним, ранее в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года все педагогические вузы были переданы в ведомственное подчинение Министерству просвещения Российской Федерации.



20 Апрель 2020 - 15:56:14