30 октября коллектив Глазовского педагогического института простится с Геннадием Григорьевичем Щепиным

Трудовая деятельность Геннадия Григорьевича – это ярчайший пример служения благородному делу – преподавательскому труду.

Кандидат физико-математических наук, доцент, обладатель ордена «Знак Почета», ветеран труда, почетный профессор Глазовского государственного педагогического института, несмотря на наличие таких званий и наград, Геннадий Григорьевич был очень доброжелательным и сдержанным человеком, ответственным и добросовестным. Знаток, профессионал своего дела, глубоко разбирающийся во всех тонкостях математики, так его характеризуют коллеги, а студенты вспоминают, что просто уважали и обожали его.

Профессиональная, научная и педагогическая деятельность Г.Г. Щепина неразрывно была связана с ГГПИ почти 60 лет (!): 5 лет он обучался на физико-математическом факультете (1958 г.) и более полувека преподавал в нашем вузе (1958-2010 гг.), из них почти 15 лет руководил кафедрой алгебры и геометрии и 30 лет - математическим факультетом. Ему первому из выпускников физмата в 1965 году была присуждена ученая степень кандидата физико-математических наук.

Участник трудового фронта, Геннадий Григорьевич награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и многими юбилейными медалями. За профессионализм, ответственность и преданность педагогической работе имя Геннадия Григорьевича Щепина в 1999 году было вписано в Книгу Почета ГГПИ.

Коллеги и многие поколения выпускников будут помнить Геннадия Григорьевича как выдающегося педагога, а его имя займет знаковое место в летописи не только современного факультета информатики, физики и математики, но и Глазовского пединститута.

Ректорат, коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Глазовского пединститута выражает глубокое соболезнование родным и близким Геннадия Григорьевича. Скорбим вместе с вами!

Прощание состоится 30 октября в 12 часов в Ритуальном зале по адресу ул. Кирова д. 27 корп. 9.


29 Октябрь 2019 - 17:52:32