«Билет в будущее» в ГГПИ

19 октября Глазовский государственный педагогический институт им.В.Г.Короленко вновь стал площадкой проведения практических мероприятий ознакомительного формата проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».
Практические мероприятия ознакомительного формата направлены на знакомство участника Проекта с миром профессий и доступны всем участникам после прохождения 3-х этапов тестирования.
В рамках посещения практических мероприятий ознакомительного формата школьники познакомились с носителями профессиональных компетенций, прошли квесты на профориентационном событии, игровое профнавигационное online-тестирование «Город пофессий».
Практические мероприятия проводили наставники, имеющие опыт участия и проведения чемпионатов «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», двое из них вошли в топ-100 наставников, работающих с технологами будущего и инновационными практиками.
Всего за два дня, 12 и 19 октября, мероприятия посетили около 600 школьников из школ Глазова и Глазовского района.
По итогам прохождения всех этапов Проекта участнику формируется рекомендация по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности), где указывается информация об образовательных и дополнительных образовательных программах, профильных компетенциях, мероприятиях в Удмуртской Республике, в целях формирования профессиональной траектории развития участника Проекта.




23 Октябрь 2019 - 11:02:36