Учимся быть лидерами

В ГГПИ стартовала акция «Активизация» в рамках проектов «Школа кураторов и тьюторов» и «Школа тренеров». Кристина Цвижба, ведущий мастер-класса «Лидер. Кто он?», рассуждала о том, каким должен быть современный лидер.
Ограничения - часть реальности, они никуда не денутся, но лидер должен быть мастером по их преодолению. Он должен способствовать свершениям и следовать трем принципам лидерства.
Первый - добиваться ясного понимания у тех, с кем работаешь. Лидеры должны использовать силу своего разума для достижения глубокого взаимопонимания в команде и для выстраивания правильного образа действий.
Второй принцип: лидеры генерируют энергию, и не только внутри своей команды, но и для всей организации. Лидеры должны культивировать в людях оптимизм, творческий подход, приверженность общему делу и стремление к росту и в хорошие, и в плохие времена.
Третий: лидеры ищут пути к успеху, находят способ воплотить задуманное в реальность. Это означает создавать почву для инноваций, которые нравятся людям и вдохновляют их на свершения; искать и находить баланс между долгосрочным успехом и кратковременными победами; преодолевать ограничения и мыслить глобально в поиске решений.



17 Сентябрь 2019 - 09:57:55