Школы и вуз: в одной связке

29 августа в рамках ежегодной августовской педагогической конференции «Образовательное пространство: точки роста и векторы развития» в физико-математическом лицее прошло заседание городских предметных методических объединений.
С приветственным словом перед учителями выступила проректор по учебной деятельности ГГПИ им.В.Г. Короленко Любовь Леонидовна Кутявина. Она отметила тесную взаимосвязь школ города и педагогического института, на площадках которого ежегодно проводятся олимпиады и конкурсы для школьников: «Эврика», «От слова к тексту», «Северное сияние», Глазовский олимпийский турнир по физике, конкурс «Робостар». Эти 4 олимпиады сегодня включены в республиканский реестр мероприятий для одаренных детей.
Для учителей и педагогов дошкольного образования пединститут проводит курсы повышения квалификации и переподготовки. Их востребованность подтвердили руководители методических объединений. Они вручили благодарственные письма Дарье Юрьевне Скрябиной, доценту кафедры педагогики и психологии, и Евгению Анатольевичу Колесникову, старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии, за оказание методической помощи, участие в работе городского методического объединения «Школа резерва кадров» и плодотворное сотрудничество с педагогическим сообществом города Глазова.
Добавим, что в 2019 году в числе поступивших в наш институт - 58 глазовских выпускников. А в школы города в новом учебном году придет 31 выпускник ГГПИ. Надеемся, что это станет хорошей традицией, и наши глазовские ребята будут работать учителями в родном городе, взращивать и воспитывать своих учеников.




30 Август 2019 - 09:11:38