В Глазове откроется Яндекс.Лицей



В следующем учебном году в Глазове откроется Яндекс.Лицей. Это образовательный проект для школьников, которые хотят научиться программировать. В Яндекс.Лицее они смогут бесплатно получить знания и навыки, достаточные для работы стажёром или младшим разработчиком.

С программированием школьники будут знакомиться на примере Python — это один из самых востребованных языков программирования. Он не слишком сложен в освоении и позволяет решать множество задач: ему находят применение в YouTube, NASA, Яндексе и многих других компаниях.

Программа Яндекс.Лицея разработана в Школе анализа данных, выпускники которой высоко ценятся на рынке. Программа делится на две части, каждая продолжается один учебный год. Первый год ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике, второй год посвящён учебным проектам.

Яндекс.Лицей будет работать в Глазове на базе Глазовского государственного педагогического института имени В.Г.Короленко. Занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. Их ведут опытные преподаватели, которые прошли подготовку в Яндексе. Учебный год начнётся в октябре.

Набор в Яндекс.Лицей – конкурсный. Он стартует 30 августа 2019 года. Заявки принимаются от учеников 8 и 9 классов. Подробности об условиях поступления можно найти на сайте yandexlyceum.ru.

Яндекс.Лицей работает при поддержке региональных министерств и ведомств, которые курируют образование и сферу ИТ. Сейчас проект работает на 128 площадках в 58 городах России и Казахстана.


08 Июнь 2019 - 09:32:26