Успехи в конкурсе законотворческих инициатив

Представители ГГПИ успешно выступили и вошли в число лауреатов конкурса законотворческих инициатив. Он проводился с 1 октября 2018 года по 23 мая 2019 года.
Студентки ГГПИ Мария Пивоварова и Мария Волкова признаны победителями регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Мария Пивоварова представила на конкурс работу «О внесении изменений в Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации», Мария Волкова - «О внесение изменений в Федеральный закон "О банках и банковской деятельности"». Научный руководитель - к.ю.н., доцент, кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Татьяна Евгеньевна Щенина.
Конкурс состоял из двух этапов – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум). Обе Марии стали лауреатами Всероссийского заочного конкурса и были приглашены на очный тур. Он состоялся с 22 по 24 мая в Доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» (Московская область, Коломенский район) при поддержке Государственной Думы Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».
Конкурс проводился с целью привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив. Всего было заслушано более 250 законотворческих инициатив от школьников и студентов со всей страны. По итогам очного тура всем участникам вручили сборники, включающие в себя тезисы научных работ.
В очном туре Татьяна Евгеньевна Щенина представляла ГГПИ в секции «Социальная политика», а также приняла активное участие во Всероссийском педагогическом форуме – научно – методическом семинаре «Общество и власть» и выступила с докладом «Ущемление прав педагогических работников в ВУЗах РФ». По итогам конкурса Татьяна Евгеньевна награждена знаком отличия "За успехи в научно-исследовательской работе студентов".
Студенты-участники выражают большую благодарность научному руководителю – к.ю.н., доценту Татьяне Евгеньевне Щениной и к.ф.н., доценту Екатерине Эдуардовне Калининой за помощь в написании работ. Особую благодарность за содействие в организации мероприятия участники конкурса выражают ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской - Назаровой.
Со своей стороны, научный руководитель, деканат историко – лингвистического факультета поздравляет победителей конкурса «Моя законодательная инициатива» с победой! Желаем успешной сдачи сессии и дальнейших успехов в научной деятельности!
Справка. Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» - это мероприятие для активных граждан в возрасте от 14 до 30 лет, которые стремятся к законотворческой деятельности. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими инициативами и представить его для оценки перед экспертным жюри. Конкурс состоит из двух туров - Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (молодежный форум).



28 Май 2019 - 11:18:11